Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДолгострою «Новая Скандинавия» нашли инвестора

Долгострою «Новая Скандинавия» нашли инвестора

Два корпуса проблемного объекта планируют сдать до конца 2022 года.

Для завершения строительства двух недостроенных корпусов ЖК «Новая Скандинавия» в качестве инвестора привлечен ЗАО «БФА-Девелопмент». Об этом рассказали в Комитете по строительству.

Корпус 8-3 готов на 55%. Его планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2021 г. Готовность корпуса 9 – 0%. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2022 г.

«Комитет по строительству прорабатывал возможность смены застройщика с июня 2019 года. Для завершения строительства Корпусов 8-3 и 9 необходимо было заменить застройщика в соответствии с требованиями статьи 201.15-2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». 28 октября, по результатам заседания, Арбитражным судом принято положительное решение в пользу ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» входящего в группу компаний «БФА-Девелопмент», - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ЖК «Новая Скандинавия» возводится на окраине Выборгского района – на территории предприятия «Озерки». Дома начинала строить «Петербургстрой-Сканска» в 1998 году. В 2002 году проект был передан ЗАО «Озерки» в дальнейшем переименованному в АО «Группа Прайм». Первая очередь клубного квартала «Новая Скандинавия» — 108 таунхаусов и дом квартирного типа — была сдана в 2006 году.

С марта 2014 года строительно-монтажные работы велись крайне низкими темпами, а в июле 2015 года были приостановлены из-за отсутствия финансирования. В апреле того же года ЖК был включен в реестр проблемных объектов Санкт-Петербурга.

Корпус 8.3 рассчитан на 84 квартиры, корпус 9 рассчитан на 184 квартиры.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу