Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиДолгострои «Норманн ЛО» завершат на деньги Дом.РФ

Долгострои «Норманн ЛО» завершат на деньги Дом.РФ

За счет бюджета планируется завершить половину областных долгостроев.

За счет бюджета планируется завершить половину областных долгостроев.

Госкомпания «Дом.РФ» поможет завершить проблемные объекты компании «Норманн» в Ленобласти. Власти 47 региона рассчитывают на помощь госкорпорации, специалисты которой уже готовят смету для достройки этих жилых комплексов.

Также в настоящее время формируется реестр кредиторов и подсчет суммы требований к застройщику. Правительство Ленобласти предложило собственную схему для достройки проблемных ЖК: регион передает оговоренную часть средств федеральной структуре Дом.РФ, которая приходит в область и достраивает проблемные дома. На прошлой неделе федерльные власти подтвердили: регион получит средства. Правда, сроки и точная сумма пока неизвестны. Ленобласть рассчитывает на 2 млрд рублей не позже октября. Такую же сумму выделит региональный бюджет.

С помощью бюджетных вливаний Ленобласть рассчитывает завершить половину долгостроев в регионе. В Ленобласти, как и в других регионах страны, примерно 3-5% от общего количества строящихся жилых объектов относятся к проблемным.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу