Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиДо 2030 года в Петербурге планируют построит 31 млн кв. м жилья

До 2030 года в Петербурге планируют построит 31 млн кв. м жилья

Ежегодно в городе будут вводить в эксплуатацию 3 млн кв. м недвижимости.

Правительству Петербурга удалось достичь договорённостей с Минстроем РФ о ежегодных объёмах строительства жилья на уровне 3,047 млн кв. м. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

«Изначально по нацпроекту в Санкт-Петербурге должно было строиться 5,5 млн кв. м жилья в год. Это было бы катастрофично для рынка, в первую очередь, из-за той нагрузки, которая ложилась бы на инженерную и транспортную инфраструктуру, которую потребовалось бы наращивать в геометрической прогрессии, — объяснил Николай Линченко. - Нам удалось договориться о показателе в 3,047 млн кв. м в год, и это та «золотая» середина, которая устраивает рынок».

В соответствии с документами стратегического планирования, в Санкт-Петербурге к 2030 году, прогнозируемый показатель обеспеченности населения жильем должен составить 27,34 кв. м на человека. В настоящее время с учетом объемов ввода жилья в 2018, 2019 годах и данным о фактическом объеме жилищного фонда Санкт-Петербурга, показатель обеспеченности составляет 26,2 кв. м на человека.

В адрес Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направлено письмо с предложением установить на период 2020-2030 годов общий объем строительства в Санкт-Петербурге в размере 31,597 млн кв. м.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу