Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДо 2024 года в Петербурге могут построить 24 млн кв. м жилья

До 2024 года в Петербурге могут построить 24 млн кв. м жилья

На обеспечение этих новостроек соцобъектами понадобится более 200 млрд руб.

На обеспечение этих новостроек соцобъектами понадобится более 200 млрд руб.

На сегодняшний день в Петербурге выданы разрешения на строительство 24 миллионов квадратных метров жилья на период до 2024 года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

Это означает ежегодный ввод от 3,5 до 4 млн кв метров в ближайшие 5-7 лет, отмечает градоначальник. По действующим нормативам градостроительного проектирования для 3 млн квадратных метров требуется 6,5 тысяч мест в детских садах и 12 тысяч мест в школах. Общая оценочная стоимость строительства таких учреждений – порядка 34 млрд рублей. А всего городу понадобится на социальное обеспечение нового жилья 201 миллиард рублей. Действующий глава города подчеркнул, что городской власти и строительному сообществу необходимо выработать правила, чтобы ликвидировать существующий дисбаланс между жильем и социальной инфраструктурой.

«Надо уходить от эгоизма застройщика. И победить его может только сам застройщик», – сказал Александр Беглов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу