Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиДля малообеспеченных россиян создадут альтернативу ипотеке

Для малообеспеченных россиян создадут альтернативу ипотеке

Чиновники обсуждают новый механизм улучшения жилищных условий.

Чиновники обсуждают новый механизм улучшения жилищных условий.

Для тех, кто имеет низкий заработок и не может обслуживать ипотечные кредиты, необходимо разработать альтернативный механизм улучшения жилищных условий. Об этом заявил на парламентских слушаниях генеральный директор АО «Дом.рф» Александр Плутник.

«Ипотекой все не должно заканчиваться. Для социальной категории граждан надо предлагать альтернативные механизмы улучшения жилищных условий», - заявил Плутник. Кром того, ипотека сопряжена со значительными финансовыми рисками, которые многие незащищенные слои населения не готовы брать на себя, отметил он.

Инициатива Плутника уже поддержали в парламенте, в частности, председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Она подчеркнула, что 40% населения нуждаются в жилье, однако не могут участвовать в ипотечных программах.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу