Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДепутаты требуют проверить стройку ЖК Meltzer Hall

Депутаты требуют проверить стройку ЖК Meltzer Hall

Заксобрание поддержало запрос губернатору о законности строительства.

Законодательное Собрание Петербурга направило губернатору депутатский запрос, касающийся возведения жилого комплекса Meltzer Hall по адресу: наб. р. Карповки, д. 27, лит. А.

В тексте указано на отсутствие необходимых процедур, экспертиз и согласований при продлении разрешения на строительство. Также депутаты запросили копии документов о предоставлении участка и проведении экспертизы проектной документации.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, представляя запрос, отметил, что согласно ответу губернатора, при продлении разрешения в 2019 году нарушены одновременно Правила землепользования и застройки, утвержденные в 2016 году, закон об объединенных зонах охраны культурного наследия и положение о Градостроительном совете при Правительстве Санкт-Петербурга. «Градостроительный совет сделал замечания, а об устранении их ничего не известно. Без всякой попытки реставрации было просто снесено историческое строение. Более того, неизвестно какое влияние эта стройка окажет на перегон между станциями метрополитена «Петроградская» и «Черная речка». Представьте, что будет, если в сложных грунтах будут вбивать сваи прямо над туннелями метро. Законность таких работ нужно проверять в том числе и транспортной прокуратуре», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Глава петербургского парламента заявил, что практика бесконтрольной выдачи разрешений на строительство должна быть прекращена, а ответственные за противоправные действия – установлены и наказаны.

Напомним, восьмиэтажный элитный жилой комплекс Meltzer Hall возводится на пересечении набережной реки Карповки и Каменноостровского проспекта. Сейчас на строительной площадке идут подготовительные работы, завершен разбор дымовой трубы – застройщик обещает ее восстановить с сохранением исторического облика и габаритов. Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на IV квартал 2022 года. Примечательно, что комплекс строится с помощью искусственного интеллекта

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу