Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДепутаты отклонили новые льготы для молодых семей

Депутаты отклонили новые льготы для молодых семей

Предполагалось отменить возрастной ценз для претендентов на жилье.

Предполагалось отменить возрастной ценз для претендентов на жилье.

Государственная дума РФ отклонила законопроект, который предусматривал дополнительные преференции молодым семьям, претендующим на улучшение жилищных условий. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатом Тамарой Плетневой.

В законопроекте предлагалось отменить возрастной ценз на момент получения льготы на покупку жилья. Сейчас молодые семьи могут участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей». При этом возраст супругов не должен превышать 35 лет. Разработчики законопроекта предложили учитывать эти возрастные рамки только при регистрации участников, а в дальнейшем не принимать во внимание возраст претендентов.

Однако Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить проект закона, который, по мнению комитета, нарушает принцип разделения властей, поскольку формирование и исполнение государственных программ РФ и федеральных целевых программ отнесено непосредственно к компетенции правительства РФ.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу