Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиБеглов распорядился отправлять многодетных в благоустроенные районы

Беглов распорядился отправлять многодетных в благоустроенные районы

Глава города призвал предоставлять жилье семьям рядом с инфраструктурой.

Глава города призвал предоставлять жилье семьям рядом с инфраструктурой.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов обязал правительство предоставлять квартиры нуждающимся в улучшении жилищных условий многодетным семьям только в благоустроенных районах. Он особо подчеркнул, что рядом должны быть необходимые объекты инфраструктуры, чего обычно не хватает кварталам новостроек. Именно в новые дома, в основном, сейчас заселяют очередников.

«Можно, конечно, отмахнуться, купить жилье в новостройках, где нет инфраструктуры, но я считаю, что это неправильно. Эти семьи должны получать жилье в таких районах, где уже развита инфраструктура. Чтобы квартиры были удобны именно для детей. Просто выселить в чисто поле – это неправильно. Потому что нужен детский садик, нужна школа, нужна поликлиника, нужна транспортная доступность, хотя бы элементарный какой-то парк, где можно с детьми погулять», — отметил глава города.

Тем не менее, сейчас Смольный закупает жилье для многодетных именно в районах новостроек на окраине города. Не так давно Комитет по имущественным отношениям подвел итог аукциона на приобретение трехкомнатных квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, объявленного в марте этого года. Госконтракт по результатам аукциона был заключен с «Группой ЛСР». Всего у компании будет куплено 136 помещений площадью от 72 до 81 кв. м в ЖК «Новая Охта» и «Цветной город», которые возводятся на окраине Красногвардейского района.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу