Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиБеглов пообещал 29 станций метро к 2032 году

Беглов пообещал 29 станций метро к 2032 году

Пока в городе не могут сдать в срок три вестибюля подземки.

Пока в городе не могут сдать в срок три вестибюля подземки.

До 2032 года в Петербурге должно появиться 29 новых станций метро. Такую задачу поставил перед петербургским правительством врио губернатора Александр Беглов, выступая сегодня перед депутатами Заксобрания с ежегодным отчетом о деятельности Смольного в 2018.

«Мы активизируем масштабную программу по развитию метрополитена. Создали все условия для «Метростроя», и руководители компании (назову их – это отец и сын Александровы) заверили правительство и горожан, что в сентябре будут введены в эксплуатацию три станции Фрунзенского радиуса. Дальнейшая задача – открыть 29 новых станций к 2032 году», - сказал действующий глава города.

Александр Беглов подчеркнул, что важно ускорить развитие и наземного рельсового транспорта: «Уже действует первая очередь трамвайной линии «Чижик». К осени планируем запустить 2-ю и 3-ю очереди, которые дойдут до старой Ржевки. В январе 2020 года завершится проектирование линии скоростного трамвая от станции метро «Южная» до Колпино».

Напомним, три станции метро Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» – не могут сдать уже несколько лет. Изначально станции планировалось открыть в 2017 году, но ЧМ-2018 изменил планы – все силы и средства были брошены на достройку станций «Беговая» и «Новокрестовская», которые были открыты в прошлом году.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу