Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиАпрельский ввод жилья в Петербурге превысил прошлогодние показатели

Апрельский ввод жилья в Петербурге превысил прошлогодние показатели

В апреле 2020-ого сдано в пять раз больше «квадратов» жилой недвижимости.

В апреле 2020 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 114, 7 тыс. кв. м жилья. Это 25 домов на 2125 квартир, включая индивидуальное строительство. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по строительству.

Как рассказали в ведомстве, это больше, чем за аналогичный период прошлого года – в апреле 2019-ого сдали 22,2 тыс. кв. м. Однако стоит учесть, что в марте в городе было введено всего 59,1 тыс. кв. м.

Лидером по вводу в апреле стал Фрунзенский район, где построено и сдано 55,5 тыс. кв. м. На втором месте Московский район, там введено 24,7 тыс. кв. м. Следующим по объему ввода жилищного стал Пушкинский район – 14 тыс. кв.м.

Помимо этого, в апреле введено в эксплуатацию семь объектов общегражданского назначения, в том числе, бизнес-центр в Московском районе, детский сад в Петергофе и гараж в Сосновой полян

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу