Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовости«Аквилон Инвест» построит жилье на Октябрьской набережной

«Аквилон Инвест» построит жилье на Октябрьской набережной

Компания объявила о покупке земельного участка в Невском районе.

Компания объявила о покупке земельного участка в Невском районе.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» приобрел земельный участок на Октябрьской набережной в Петербурге. Застройщик планирует построить более 90 тысяч кв. м недвижимости в сегменте «комфорт».

Приобретенный участок площадью около 24 тысяч кв. м расположен восточнее поворота с улицы Русановской. На этом месте «Аквилон Инвест» планирует реализовать проект комфорт-класса, включающий жилую и коммерческую недвижимость, а также объекты социальной инфраструктуры. В компании сообщили, что в настоящий момент завершается разработка проекта, начать строительство и реализацию квартир планируется в IV квартале 2019 года.

«Мы видим большой потенциал территории для развития новых жилых кварталов и общественных пространств. Особые преимущества локации – близость к Неве и транспортным артериям города», – отметил Виталий Коробов, директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест». Стоит отметить, что до набережной все же придется пройти как минимум 5-7 минут.

Рядом с будущим ЖК реализует свой проект ГК «ЦДС» - ЖК «Приневский», состоящий из восьми корпусов. В новостройке открылся первый детсад. Однако пока социальной инфраструктуры не хватает. Недалеко уже заселен масштабный квартал от «ЛенСпецСМУ» - ЖК «Ласточкино гнездо». Существующая инфраструктура не справляется с нагрузкой. Кроме того, пока из микрорайона только один выезд – на Октябрьскую набережную по узкой улице Русановская. Жители простаивают в пробках на въезд и выезд. Тем не менее, ЖК будет расположен недалеко от въезда на КАД.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу