Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовости27% квартир в новостройках эконом-класса раскупают на этапе котлована

27% квартир в новостройках эконом-класса раскупают на этапе котлована

Доля покупок квартир в новостройках на стадии нулевого цикла в сегменте масс-маркет составляет 27%.

Доля покупок квартир в новостройках на стадии нулевого цикла в сегменте масс-маркет составляет 27%.

Такие данные предоставили эксперты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». Аналитики проанализировали структуру спроса в зависимости от стадии готовности на первичном рынке Петербурга и пригородной зоны Ленобласти в сегменте масс-маркет за 8 месяцев 2017 года.

За прошедшие месяцы 2017 года 27% сделок с квартирами в строящихся домах в Петербурге и пригородной зоне Ленобласти совершались на этапе «котлована», еще 15% покупателей приобрели жилье на стадии до 50%-ной готовности. 14,4% стали дольщиками после преодоления экватора строительных работ. В целом 30% сделок заключалось на последних этапах строительных работ, что на 3,5% ниже показателя 2016 года. Меньше всего покупок – 13,6% – было совершено в домах, уже введенных в эксплуатацию или подготовленных к сдаче.

Как отмечают аналитики «Петербургской Недвижимости», в первом полугодии 2017 года самым высоким спросом пользовались однокомнатные квартиры: и в Петербурге, и в пригородах Ленобласти сделки с таким жильем составили 43%. Порядка 60-70% сделок в классе масс-маркет в границах Северной столицы сегодня совершается с квартирами с чистовой отделкой, тогда как 5 лет назад их было меньше на 20%.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу